Pages

1 August 2017

Kejuaraan Dunia Atletik 2017 - Skuad Asia

Berikut ini adalah daftar atlit berbendera negara Asia yang lolos kualifikasi Kejuaraan Dunia Atletik 2017 di London (Britania Raya) berdasarkan daftar resmi yang dirilis oleh International Association of Athletic Federations (IAAF) pada tanggal 30 Juli 2017, beserta catatan terbaik musim ini (Season Best).

ATLIT PUTRA

100m:
10.05 Yoshihide Kiryu (Jepang)
10.05 Abdul Hakim Sani Brown (Jepang)
10.06 Shu Bingtian (Cina)
10.07 Kim Kuk Young (Korea Selatan)
10.08 Aska Cambridge (Jepang)
10.08 Shuhei Tada (Jepang)
10.10 Xie Zhenye (Cina)
10.12 Andrew Fiher (Bahrain)
10.25 Hassan Taftian (Iran)
10.28 Abdullah Abkar Mohammed (Arab Saudi)
10.37 Hassan Saaid (Maladewa)
10.88 Masbah Ahmmed (Bangladesh)
10.61 Hanh Bui Ba (Vietnam) - catatan Personal Best.
10.87 Phearath Nget (Kamboja) - catatan Personal Best.
11.33 Said Gilani (Aghanistan) - catatan Personal Best.

200m
20.33 Abdul Hakim Sani Brown (Jepang)
20.40 Shota Iizuka (Jepang)
20.40 Salem Eid Yaqoob (Bahrain)
20.40 Xie Zhenye (Cina)
21.12 Mohamed Alsadi (Oman)
21.66 Muhd Noor Firdaus Ar-Rasyid (Brunei)

400m
45.15 Abdelalah Haroun (Qatar)
45.32 Muhammed Anas Yahiya (India)
45.48 Takamasa Kitagawa (Jepang)

800m
1:47.04 Wesam Almassri (Palestina)
1:49.47 Ebrahim Alzofairi (Kuwait)
1:49.51 Saud Alzaabi (Uni Emirat Arab)
1:58.32 Mikhail Soloshenko (Kyrgyzstan)
2:00.01 Pyae Sone Maung (Myanmar)

1500m
3:35.23 Benson Kiplagat Seurei (Bahrain)

5000m
13:04.82 Albert Kibichii Rop (Bahrain)
13:09.93 Birhanu Balew (Bahrain)
13:15.53 Zouhair Aouad (Bahrain)
14:02.90 Lakhsmanan Govindan (India)

10.000m
27:38.76 Abraham Naibei Cheroben (Bahrain)

Marathon
2:08:22 Hiroto Inoue (Jepang)
2:09:18 Yuki Kawauchi (Jepang)
2:09:32 Kentaro Nakamoto (Jepang)
2:14:01 Yu Seung Yeop (Korea Selatan)
2:14:58 Hassan Chani (Bahrain)
2:15:12 Ser-Od Bat-Ochir (Mongolia)
2:15:35 Shumi Dechasa (Bahrain)
2:15:37 Thanackal Gopi (India)
2:16:43 Shin Kwang Sik (Korea Selatan)
2:17:48 Byambajav Tseveenravdan (Mongolia)
2:18:17 Kim Hyo Su (Korea Selatan)
2:18:54 Munkhbayar Narandulam (Mongolia)
2:24:13 Bhumiraj Rai (Nepal)
2:13:47 Anuradha Indrajith Cooray (Sri Lanka) - catatan Personal Best.

3000m-steeplechase
8:29.05 Hironori Tsuetaki (Jepang)
8:43.82 Hossein Keyhani (Iran)

110m-gawang
13.31 Xie Wenjun (Cina)
13.39 Kim Byoung Jun (Korea Selatan)
13.39 Abdulaziz Al Mandeel (Kuwait)
13.40 Genta Masuno (Jepang)
13.44 Shunya Takayama (Jepang)
13.48 Siddhanth Thingalaya (India)
13.48 Yaqoub Mohamed Al-Youha (Kuwait)
14.45 Xaysa Anousone (Laos)

400m-gawang
48.31 Abderrahman Samba (Qatar)
48.94 Takatoshi Abe (Jepang)
49.33 Ryo Kajiki (Jepang)
49.35 Yusuke Ishida (Jepang)
49.57 Eric Cray (Filipina)
51.15 Mehboob Ali (Pakistan)

Lompat tinggi
2,38m Mutaz Essa Barshim (Qatar) - world lead.
2,38m Majd Eddin Ghazal (Syria)
2,31m Zhang Guowei (Cina)
2,30m Wang Yu (Cina)
2,30m Takashi Eto (Jepang)
2,30m Woo Sang Hyeok (Korea Selatan)
2,30m Nauraj Singh Randhawa (Malaysia)

Lompat galah
5,72m Seito Yamamoto (Jepang)
5,70m Xue Changrui (Cina)
5,70m Ding Bangchao (Cina)
5,70m Yao Jie (Cina)
5,70m Hiroki Ogita (Jepang)

Lompat jauh
8,31m Shi Yuhao (Cina)
8,29m Wang Jianan (Cina)
8,26m Huang Changzhou (Cina)
8,22m Gao Xinglong (Cina)
8,11m Kim Deok Hyeon (Korea Selatan)

Lompat jangkit
17,27m Dong Bin (Cina)
17,18m Wu Ruiting (Cina)
16,87m Ryoma Yamamoto (Jepang)
16,86m Fang Yaoqing (Cina)

Lempar cakram
64,54m Ehsan Hadadi (Iran)
60,89m Mustafa Kazem Dagher (Irak)

Lontar martil
77,81m Dilshod Nazarov (Tajikistan)
76,14m Ashraf Amgad Elseify (Qatar)

Lempar lembing
86,92m Cheng Chao Tsun (Cina Taipei)
85,63m Neeraj Chopra (India)
85,23m Ahmed Bader Magour (Qatar)
84,57m Devender Singh (India)
82,19m Waruna Rankoth Pedige (Sri Lanka)
82,13m Ryohei Arai (Jepang)

Dasalomba
7827 Akihiko Nakamura (Jepang)
7807 Keisuke Ushiro (Jepang)
7732 Sutthisak Singkhon (Thailand)

20km-jalan cepat
1:17:54 Wang Kaihuang (Cina) - world lead.
1:18:18 Eiki Takahashi (Jepang)
1;18:23 Isamu Fujisawa (Jepang)
1:19:12 Jin Xiangqian (Cina)
1:19:23 Wang Rui (Cina)
1:19:40 Daisuke Matsunaga (Jepang)
1:19:50 Kim Hyun Sub (Korea Selatan)
1:20:47 Georgiy Sheiko (Kazakhstan)
1:20:59 Irfan Kolothum Thodi (India)
1:21:38 Singh Devender (India)
1:22:58 Ganapathi Krishnan (India)
1:23:49 Kim Dae Ho (Korea Selatan)
1:29:52 Choe Byeong Kwang (Korea Selatan)

50km-jalan cepat
3:46:12 Niu Wenbin (Cina)
3:48:38 Wu Qianlong (Cina)
3:49:17 Satoshi Maruo (Jepang)
3:59:50 Park Chil Sung (Korea Selatan)
3:42:08 Kai Kobayashi (Jepang) - catatan Personal Best.
3:42:54 Yu Wei (Cina) - catatan Personal Best.

4x100m-relay
38.19 Cina
39.08 Jepang

4x100m-relay
3:02.92 India
3:06.04 Jepang

ATLIT PUTRI

100m
11.30 Dutee Chand (India)
11.32 Wei Yongli (Cina)
11.72 Yelena Ryabova (Turkmenistan) - catatan Personal Best

200m
22.95 Edidiong Ofonimue Odiong (Bahrain)
23.01 Viktoriya Zyabkina (Kazakhstan)
24.94 Ulfa Silviana (Indonesia)
25.92 Regina Tugade (Guam)

400m
51.28 Nirmla Nirmla (India)
51.33 Salwa Eid Naser (Bahrain)

800m
2:02.58 Nimali Arachchige (Sri Lanka)

5000m
15:09.93 Kalkidan Gezahegne (Bahrain)
15:19.87 Rina Nabeshima (Jepang)
15:20.50 Ayuko Suzuki (Jepang)
15:21.69 Bontu Rebitu (Bahrain)
15:26.49 Mimi Belete (Bahrain)

10.000m
31:19.00 Desi Mokonin (Bahrain)
31:39.41 Mizuki Matsuda (Jepang)
31:41.65 Ayuko Suzuki (Jepang)
31:48.81 Miyuki Uehara (Jepang)
31:54.95 Shitaye Eshete (Bahrain)
32:21.21 Garya Maslova (Kyrgyzstan)
31:57.77 Sitora Hamidova (Uzbekistan) - catatan Personal Best

Marathon
2:21:36 Yuka Ando (Jepang)
2:23:47 Mao Kiyota (Jepang)
2:24:22 Risa Shigetomo (Jepang)
2:24:27 Eunice Chebichii Chumba (Bahrain)
2:29:06 Jo Un Ok (Korea Utara)
2:31:49 Kim Hye Gyong (Korea Utara)
2:32:20 Kim Seong Eun (Korea Selatan)
2:32:27 Choi Kyung Sun (Korea Selatan)
2:32:59 Munkhzaya Bayartsogt (Mongolia)
2:33:02 Lim Kyung Hee (Korea Selatan)
2:36:06 Cao Mojie (Cina)
2:39:08 Monika Athare (India)
2:39:21 Khishigsaikhan Galdabrakh (Mongolia)
2:43:31 Hiruni Kesara Wijavaratne (Sri Lanka)
2:44:12 Yelena Nanaziashvili (Kazakhstan)
2:24:14 Rose Cheimo (Bahrain) - catatan Personal Best
2:27:58 Kim Hye Song (Korea Utara) - catatan Personal Best
2:30:58 Iuliia Andreeva (Kyrgyzstan) - catatan Personal Best
2:40:00 Mayada sayyad (Palestina) - catatan Personal Best
2:40:35 Viktoriia Poliudina (Kyrgyzstan) - catatan Personal Best
2:43:14 Liu Qinghong (Cina) - catatan Personal Best
2:43:25 Hsieh Chien Ho (Cina Taipei) - catatan Personal Best

3000m-steeplechase
9:01.99 Ruth Jebet (Bahrain)
9:22.82 Winfred Mutile Yavi (Bahrain)
9:26.00 Tigest Getent (Bahrain)
9:59.47 Sudha Singh (India)

110m-gawang
13.03 Hitomi Shimura (Jepang)
13.06 Ayako Kimura (Jepang)
13.10 Jung Hye Lim (Korea Selatan)

400m-gawang
54.57 Oluwakemi Adekoya (Bahrain)
56.08 Aminath Yusuf Jamal (Bahrain)
59.34 Kristina Pronzhenko (Tajikistan)

Lompat tinggi
1,90m Nadiya Dusanova (Uzbekistan)

Lompat jangkit
13,94m Mariya Ovchinnikova (Kazakhstan)

Tolak peluru
19,56m Gong Lijiao (Cina)
18,34m Gao Yang (Cina)
18,18m Bian Ka (Cina)
17,69m Noora Salem Jasim (Bahrain)

Lempar cakram
64,08m Su Xinyue (Cina)
63,06m Feng Bin (Cina)
62,90m Chen Yang (Cina)
56,82m Subenrat Insaeng (Thailand)

Lontar martil
76,25m Wang Zheng (Cina)
72,12m Zhang Wenxiu (Cina)
70,66m Luo Na (Cina)

Lempar lembing
66,47m Liu Shinyi (Cina)
64,10m Li Lingwei (Cina)
62,07m Lyu Huihui (Cina)
61,95m Yuki Ebihara (Jepang)
61,86m Anu Rani (India)
61,07m Marina Saito (Jepang)
60,03m Risa Miyashita (Jepang)

Saptalomba
5942 Swapna Barman (India)

20km-jalan cepat
1:26:28 Lyu Xiuzhi (Cina) - world lead
1:26:29 Wang Na (Cina)
1:26:35 Yang Jiayu (Cina)
1:29:40 Kimiko Okada (Jepang)
1:34:01 Khushbir Kaur (India)
1:35:13 Ching Siu Nga (Hong Kong)
1:35:35 Regina Rykova (Kazakhstan)
1:37:38 Lee Da Seu (Korea Selatan)
1:39:00 Diana Aydosova (Kazakhstan)
1:39:50 Polina Repina (Kazakhstan)

50km-jalan cepat
4:22:22 Yin Hang (Cina)
4:27:24 Yang Shuqing (Cina)

4x100m-relay
43.02 Kazakhstan
43.11 Cina

4x400m-relay
3:31.34 India
Terima kasih kepada BelajarInggris.Net atas kepercayaannya memilih tulisan saya menjadi salah satu pemenang dalam Lomba Blog 2010.